Детская школа искусств № 2
р.п.Приютово




Прием учащихся
Срок приема документов на следующий учебный год с 15 апреля до 26 мая. Отбор детей - с 27 мая по 20 июня. При наличии вакантных мест проводится дополнительный отбор в конце августа. Более подробно ознакомиться с наличием вакантных мест для приема и с условиями приема можно в разделе Поступающим

Мы в социальных сетях

Страница Образцового коллектива Детский хор "Радуга"











Наши достижения. 2015 год

Республиканский конкурс на лучший сайт среди республиканских и муниципальных учреждений культуры «Виртуальный Башкортостан», г. Уфа, 28.12.2015
победитель в номинации «Лучший информационный сайт» - официальный сайт школы (администратор Кароза Т.А.)

Муниципальный фестиваль народного творчества «Салют Победы», г. Белебей
лауреат – сводный хор «Радуга» (руководитель Полищук Г.З., концертмейстер Кирдянова Л.И.)
лауреат – фольклорный ансамбль «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
лауреат – ансамбль народных инструментов «Акварель» (руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)

Муниципальный фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия!», г. Белебей
лауреат – фольклорный ансамбль «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
лауреат – ансамбль народных инструментов «Калинушка» (руководитель Ершова Н.И.)

VI Республиканский конкурс творческих, научных, методических работ преподавателей образовательных учреждений сферы культуры – 2015, г. Уфа, 10.12.2015
2 место – Сабодашева Е.А., преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

Международный интернет-конкурс «Души прекрасные порывы», 30.11.2015
1 место – ансамбль «Акварель» в составе: Ершов Андрей, Галимова Линара, Касымов Руслан, Разуваев Даниил (руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)

Межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры-2015», г. Уфа, 01-15.11.2015
лауреат – Мордвинова Дарья (преподаватель Мордвинова С.Л.)

V Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы», г. Белебей, 23.05.2015
звание "Образцовый детский коллектив" – сводный хор «Радуга» (руководитель Полищук Г.З., концертмейстер Кирдянова Л.И.)
звание "Образцовый детский коллектив" – фольклорный ансамбль «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)

III Международный конкурс изобразительного искусства «Я помню! Я горжусь!», Республика Беларусь, май 2015 г.
3 место - Полякова Елизавета (преподаватель Полякова Ю.А.)
3 место - Афанасьев Роман (преподаватель Полякова Ю.А.)

Х Международный конкурс живописи и графики "На своей земле", Республика Беларусь, май 2015 г.
благодарность - Бахтигареева Алина (преподаватель Полякова Ю.А.)

Муниципальный конкурс детского художественного творчества, посвященный 70-летию Победы, г. Белебей, май 2015 г.
1 место - Хакимова Екатерина (живопись) (преподаватель Полякова Ю.А.)
1 место - Мифтахов Рамиль (графика) (преподаватель Ершов Н.А.)
1 место - Габбасов Наиль (графика) (преподаватель Ершов Н.А.)
3 место - Стулова Катерина (живопись) (преподаватель Полякова Ю.А.)
3 место - Габдрахимова Энье (живопись) (преподаватель Ершов Н.А.)
3 место - Афанасьев Роман (живопись) (преподаватель Полякова Ю.А.)

Всероссийский конкурс юных музыкантов, г. Октябрьский, 23.03.2015
1 место – Тимофеева Владислава (домра) (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Латыпова Э.А.)

Всероссийская Олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе "Музыкальное наследие" в Республике Башкортостан, г. Стерлитамак, 13.03.2015
1 место - Семанова Анастасия (преподаватель Сабодашева Е.А.)
3 место - Валиахмедова Камилла (преподаватель Годова И.Ю.)

Всероссийская заочная теоретическая олимпиада «Загадки госпожи Мелодии» по предмету "Слушание музыки", г. Тотьма Вологодской обл., 12.03.2015
1 место - Кудряшова Олеся (преподаватель Годова И.Ю.)
2 место - Досниязов Артур (преподаватель Сабодашева Е.А.)

III Зональный конкурс фольклорных коллективов детских музыкальных школ и школ искусств Октябрьского методического объединения, г. Октябрьский, 28.02.2015
1 место – фольклорный ансамбль «Былинушка» (преподаватель Мордвинова С.Л.)
1 место - Мордвинова Дарья - Петрова Анастасия (преподаватель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
2 место - юношеский состав фольклорного ансамбля «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., аккомпанемент: Гатауллин Ф.М., ансамбль «Акварель», руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)
3 место - младший состав фольклорного ансамбля «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., аккомпанемент: Гатауллин Ф.М., ансамбль «Акварель», руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)

II (Отборочный) этап Всероссийского конкурса юных музыкантов, г. Октябрьский, 14.02.2015
1 место - Тимофеева Владислава (домра) (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Латыпова Э.А.)
3 место - Гайнутдинова Розалия (фортепиано) (преподаватель Ченбарисова Л.Ф.)