Детская школа искусств № 2
р.п.Приютово




Прием учащихся
Срок приема документов на следующий учебный год с 15 апреля до 26 мая. Отбор детей - с 27 мая по 20 июня. При наличии вакантных мест проводится дополнительный отбор в конце августа. Более подробно ознакомиться с наличием вакантных мест для приема и с условиями приема можно в разделе Поступающим

Мы в социальных сетях

Страница Образцового коллектива Детский хор "Радуга"











Наши достижения. 2012 год

III Всероссийский конкурс детского художественного творчества им. А.А.Кузнецова, г.Уфа 
лауреат III степени – Багауова Алсу (преподаватель Полякова Ю.А.)

III Республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов, г.Белебей
2 место - ансамбль «Акварель» (Валиева Илина, Зиганшина Ирина, Ершов Андрей, Разуваев Даниил, Мордвинова Дарья; руководители Ершова Н.И. и Дубовик Т.М.)

Муниципальный фестиваль детского творчества «Белебей – Планета детства», г.Белебей
Гран-при в номинации «Народное пение, соло» - Мордвинова Дарья (руководитель Мордвинова С.Л., аккомпанемент - ансамбль «Акварель», рук. Дубовик Т.М. и Ершова Н..И.)
1 место в номинации «Народное пение, соло»  - Габдуллин Даниль (руководитель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
1 место в номинации «Народное пение, ансамбли» - фольклорный ансамбль «Былинушка» (руководитель Мордвинова С.Л., аккомпанемент - ансамбль «Акварель», рук. Дубовик Т.М. и Ершова Н..И.)
1 место в номинации «Народное пение, ансамбли» - вокальное трио: Мордвинова Дарья, Габдуллин Даниль, Петрова Настя (руководитель Мордвинова С.Л., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
1 место - Макаров Сергей, балалайка (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Латыпова Э.А.)
1 место - Тагиров Тимур (преподаватель Фатхутдинова З.М.) 
2 место - Ворожейкина Виктория, фортепиано (преподаватель Котова Г.В.)
2 место - Галимова Линара, домра (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Ченбарисова Л.Ф.)
2 место - Ефимов Алексей, гитара (преподаватель Чаплыгина И.Э.) 
3 место - Мухтасарова Аделя, фортепиано (преподаватель Никитина Р.С.)
3 место - Исакова Анна, фортепиано (преподаватель Рахматуллина Л.М.) 
3 место - Султанова Диана, фортепиано (преподаватель Ченбарисова Л.Ф.)
3 место - Тимофеева Владислава, домра (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Латыпова Э.А.) 
грамота за лучшее исполнение башкирской пьесы - Султанова Аделина, фортепиано (преподаватель Ченбарисова Л.Ф.)

Открытый муниципальный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов,г.Белебей, 30 апреля 
1 место - средний хор учащихся хорового отделения «Радуга» (руководитель Полищук Г.З., концертмейстер Лапин Д.А.)
1 место - старший хор учащихся музыкального отделения (руководитель Полищук Г.З., концертмейстер Лапин Д.А.)

Зональный конкурс «Юные таланты» для учащихся ДМШ и ДШИ Октябрьского методического объединения,г.Октябрьский, 28 апреля
2 место в номинации «Гитара» - Ефимов Алексей (преподаватель Чаплыгина И.Э.)
3 место в номинации «Фортепиано» - Зарипова Екатерина (преподаватель Ченбарисова Л.Ф.)
3 место в номинации «Гитара» - Гильфанова Светлана (преподаватель Ершова Н.И.)
3 место в номинации «Домра» - Хакимова Динара (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Рахматуллина Л.М.)

Зональный фестиваль-конкурс фольклорных исполнителей и коллективов ДМШ и ДШИ Октябрьского методического объединения,г.Октябрьский, 28 апреля
Гран-при в номинации «Сольное исполнение» - Мордвинова Дарья (преподаватель Семенова Е.П., аккомпанемент: ансамбль народных инструментов «Акварель», руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)
1 место в номинации «Сольное исполнение» - Габдуллин Даниль (преподаватель Семенова Е.П., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
3 место в номинации «Сольное исполнение» - Царев Даниил (преподаватель Семенова Е.П., концертмейстер Гатауллин Ф.М.)
1 место в номинации «Концертное выступление народных хоров и вокальных ансамблей» - ансамбль «Былинушка» (руководитель Семенова Е.П., хореограф Мордвинова С.Л., аккомпанемент: ансамбль народных инструментов «Акварель», руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)
1 место в номинации «Исполнение фрагмента народного обряда» - ансамбль «Былинушка» (руководитель Семенова Е.П., хореограф Мордвинова С.Л., аккомпанемент: Гатауллин Ф.М., ансамбль народных инструментов «Акварель», руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)
грамота за концертмейстерское мастерство - ансамбль народных инструментов «Акварель» (руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.) –

IV Открытый конкурс исполнителей башкирской инструментальной музыки им.Ф.Камаева,г.Уфа, 21 апреля
1 место (средняя группа) в номинации "Инструментальные ансамбли" - Ризванова Ярославна (фортепиано) – Макаров Сергей (балалайка) (преподаватели Латыпова Э.А., Ершова Н.И.)
3 место (младшая группа) в номинации "Инструментальные ансамбли" - Муфтахова Алина (фортепиано) – Поляков Валерий (скрипка) (преподаватели Докучаева Г.Х., Тимофеева Ю.Е.) 
1 место (средняя группа) в номинации "Фортепиано-соло" - Хафизов Денис (преподаватель Докучаева Г.Х.)
2 место (младшая группа) в номинации "Фортепиано-соло" - Савельева Дарья (преподаватель Докучаева Г.Х.)
3 место (младшая группа) в номинации "Фортепиано-соло" - Ворожейкина Виктория (преподаватель Котова Г.В.)

Международный конкурс-выставка детского юмористического рисунка «Черниковская котовасия» г.Уфа, март-апрель
лауреат II степени - Халиуллин Тимур (преподаватель Полякова Ю.А.) 
дипломант - Водолазова Ксения (преподаватель Ершов Н.А.)

III Фестиваль музыки исполнителей на народных инструментах им.Николая Инякина,г.Уфа, 8 апреля
лауреат - Макаров Сергей (преподаватель Ершова Н.И., концертмейстер Латыпова Э.А.)
диплом - Гильфанова Светлана (преподаватель Ершова Н.И.)
грамота за участие - Ефимов Алексей (преподаватель Чаплыгина И.Э.)

Зональный музыкальный теоретический конкурс-олимпиада для учащихся ДМШ, ДШИ, посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года, г.Октябрьский, 11 марта
лауреат II степени - команда в составе: Мухутдинова Регина, Шураськина Кристина, Гильманова Дина, Халявина Юлиана (преподаватели Годова И.Ю., Сабодашева Е.А.) 
лауреат III степени - участница номинации «Аранжировка на синтезаторе» Козлова Алина (преподаватели Годова И.Ю., Сабодашева Е.А., Судеева А.Р.)

Муниципальный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Молодые голоса-2012», г.Белебей, 7 марта
лауреат - Ершова Анна (преподаватель Чекмарева Л.Р.)

IV Открытый конкурс исполнителей башкирской фортепианной музыки им.Светланы Хамидуллиной, г.Уфа, 1-3 марта
лауреат III степени - Хафизов Денис (преподаватель Докучаева Г.Х.)

Международный конкурс исполнителей на народных инструментах памяти Николая Вениаминовича Пономарева, г.Уфа, 4-5 февраля
лауреат III степени - ансамбль «Акварель» (руководители Дубовик Т.М., Ершова Н.И.)
Состав ансамбля: Валиева Илина, Зиганшина Ирина, Ершов Андрей, Разуваев Даниил, Мордвинова Дарья (солистка)
грамота за профессионализм и мастерство в народном пении - Мордвинова Дарья